Департаментом архитектуры и развития территорий Приморского края совместно с институтом территориального планирования «Град» (г. Омск) в рамках научно-исследовательской работы «Внесение изменений в региональные нормативы градостроительного проектирования в Приморском крае» начато исследование предпочтений жителей Приморского края и всех заинтересованных лиц,  относительно организации жилых, общественно-деловых территорий. А также  территорий общего пользования и рекреационного назначения, обеспеченности социальными услугами и их разнообразия, комфорта городской среды.

Региональные нормативы градостроительного проектирования в Приморском крае призваны определить потребность и обеспечить жителей Приморского края доступными социально-значимыми объектами через установление расчетных показателей – оптимальных параметров среды, таких как, например, пешеходная доступность до детских садов, расстояние между остановками общественного транспорта, уровень озеленения, плотность застройки и т.д.

Для более точного расчета показателей приглашаем всех жителей Приморского края рассказать о своих предложениях и принять участие в онлайн-опросе. Исследование будет проходить до 13 августа 2023 года включительно.

Результаты исследования сформируют запрос на преобразование территории, что поможет разработать актуальные и эффективные решения в рамках научно-исследовательской работы.

Вся информация о выполняемой работе, её целях и задачах, представлена на сайте проекта (https://itpgrad.ru/projects/rngp-primorskiy-kray/).

По данной ссылке представлена анкета, для прохождения онлайн-опроса, специально разработанного для того, чтобы лучше понять, в каких изменениях жители Приморского края заинтересованы.

Источник