На территории строительства самого масштабного спортивного объекта - физкультурно-оздоровительного комплекса в районе ул. Дальней, ведутся работы по монтажу металлоконструкций для возведения каркаса здания.

Инженер по строительному контролю МКУ «Управление капитального строительства» Мария Покумейко отметила, что на сегодняшний день на объекте смонтирована 31 колонна и 8 балок, что составляет около 25% от общего количества металлоконструкций.

- На первом этаже уже залиты полы, в некоторых помещениях — «чистовые». До середины августа ожидается поставка остального металлокаркаса, параллельно подрядчики смогут приступить к работам по огнезащите металлоконструкций и возведению кирпичных стен, - рассказала Мария Покумейко. - За счет массовой поставки всех стройматериалов, мы сможем уложиться в поставленные сроки.

Как отметил начальник управления по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Находкинского городского округа Олег Арапов, возведение физкультурно-оздоровительного комплекса подарит Находке возможность принимать у себя соревнования регионального и федерального значения, посетить которые смогут сотни поклонников разных видов спорта.

- В учреждении предусмотрены залы для игровых видов спорта и борьбы: здесь будут открыты секции баскетбола, волейбола, самбо, дзюдо, бокса и художественной гимнастики, - рассказал Олег Арапов.

Более того, для маломобильных граждан ФОК будет обустроен специальными подъёмниками. На территории комплекса разместится автопарковка для лиц с ограниченными возможностями здоровья, персонала и посетителей вместимостью более 50 автомобилей, также будет предусмотрено два места для стоянки больших автобусов.

Напомним, что соответствии с планом социально-экономического развития Находкинского городского округа разработанного по поручению Губернатора Приморья Олега Кожемяко и по инициативе Находкинского завода минеральных удобрений, возведение современного спортивного комплекса в районе ул. Дальней завершится к концу 2023 года.

Источник