На площадке средней школы №22 состоялось награждение лучших учеников центра цифрового образования и защита итоговых проектов ребят, которые в течение учебного года обучались по трем основным направлениям:

— Разработка мобильных приложений,

— Основы алгоритмики и логики (программирование на языке Scratch),

— Программирование в виртуальной  и  дополненной реальности.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась  руководитель структурного подразделения  «IT - куб» средней школы №22 Елена Патюкова.

-  Уважаемые ребята, сегодня вы выходите на новый уровень обучения.  Те проекты, которые вы успешно защитите, станут первой ступенью вашего участия в краевых и региональных конкурсах. Уверена что знания, полученные вами в этом году обязательно дадут положительный результат, и может, придя после летних каникул, вы удивите нас своими цифровыми разработками.

Поддержать выступающих пришли родители, педагоги. Под громкие аплодисменты ребятам вручили грамоты за участие в городских конкурсах, сертификаты об успешном окончании программ.

Как отметила Елена Патюкова, в летний период ребята также продолжат обучение, но на этот раз в игровой форме. Специально для любителей it - технологий на территории школы с 19 июля по 8 августа будет работать пришкольный лагерь «Айтишники».

По вопросам записи ребенка в лагерь необходимо обратиться по телефону: 89146572665 (Елена Патюкова)

Источник