На несколько дней Музейно-выставочный центр стал площадкой для проведения проектно-аналитического семинара «Креативные индустрии: новые возможности для нового поколения».

Эксперты Татьяна Ившина, основатель и руководитель Фонда креативных индустрий Ульяновской области и Кирилл Валов, руководитель проектов в сфере поддержки креативных индустрий, директор АНО «Кластер творческих индустрий» делились с участниками семинара опытом проектной деятельности, обсуждали возможности креативных индустрий для развития города, искали решения социальных проблем через проектную деятельность, знакомились с успешными практиками творческих бизнесов в нестоличных городах России, обсуждали роль и влияние творческого предпринимательства на формирование культурной среды города.

В заключительный день семинара участники практикума представили 8 презентаций своих проектов в администрации. В начале встречи с приветственным словом к участникам семинара обратилась руководитель аппарата администрации Находкинского городского округа Наталья Агрицкая. Темы проектов были совершенно разные: от молодёжных творческих фестивалей и конкурсов до инклюзивных детских занятий и развлекательных мероприятий.

По завершению визита эксперты познакомились с разными районами округа: старый центр на Ленинской, район Скорбящей матери, Китовая деревня и Тропа орлана в Ливадии. Особое внимание эксперты обратили на старейшее здание не только в Ливадии, но и на всей территории округа - дом управляющего китобойной фактории Кейзерлинга, построенный еще в 1900 году.

Источник