Находкинцы определили территорию, которая будет участвовать во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Ей стала территория мемориала «Скорбящая мать» на сопке Лебединой, являющимся объектом культурного наследия регионального значения. Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

В ходе голосования 792 находкинца высказались в поддержку благоустройства этого памятного места. Для того чтобы окончательно оформить заявку для участия во Всероссийском конкурсе, необходимо поучаствовать в ещё одном опросе. Он посвящён определению вида работ, которые требуется провести на данной территории. Все высказанные идеи и пожелания могут лечь в основу проекта развития территории. 

Голосование продлится всего три дня – с 6 по 8 июня этого года. Опрос предлагает определить, что необходимо сделать на территории мемориала – реконструкцию объекта культурного наследия, организацию видовой площадки с метом отдыха, санитарной зоны, инфраструктуры для сбора мусора, установку арт-объектов, проведение мероприятий по озеленению, установку системы освещения, информационных стендов или другое. Кроме того, жители могут внести свои идеи и предложения. Также их можно направить по адресу электронной почты uks.nakhodka-city@mail.ru.

9 июня в 14 часов в актовом зале здания Находкинской городской думы (Находкинский проспект, 14) состоится общественное обсуждение предложений с жителями города.

Источник