Обустройство стадиона около средней школы №27 в Южно-Морском близится к завершению. Благодаря участию объекта в конкурсе инициативного бюджетирования «Твой проект», на его территории были установлены трибуны, тренажёры на специальном резиновом покрытии, беговая дорожка. Готов ли объект к приемке и как подрядчик исправил выявленные ранее недочеты, проверили общественные наблюдатели Максим Ракаускас, Юлия Леонова вместе с сотрудниками Управления капитального строительства.

- Благодаря неравнодушным гражданам данная территория третий год подряд участвует в инициативном бюджетировании, что позволило поэтапно обновлять стадион, - рассказал инженер строительного контроля МКУ Андрей Панов. - Благодаря поддержке общественных наблюдателей выявленные ранее недочеты были исправлены, объект готов к приемке.

Напомним, что в этом году конкурс инициативного бюджетирования «Твой проект» собрал 30 идей активных находкинцев. Как и в предыдущие годы, реализованы будут четыре из них, которые наберут в ходе голосования наибольшее число голосов. На каждую из инициатив будет направлено не более трёх млн. рублей в 2024 году.
Ознакомиться с каждым из них можно на портале инициативного бюджетирования. Здесь же пройдёт голосование за проекты с 7 по 20 декабря. Напомним, что для голосования на портале потребуется авторизованная учётная запись на Госуслугах. Отдать свой голос за один из проектов смогут все приморцы от 14 лет.

Источник