ТОСы активно включились в проведение двухмесячника по санитарной очистке города, который проходит в Находке до 31 мая. Жители домов Находки, объединившиеся в территориальные общественные самоуправления, активно включились в проведение субботников, уборку придомовых территорий, мелкий ремонт и благоустройство.

Так, активисты ТОС «На Рыбацкой» освежили клумбы, покрасили ограждения, побелили бордюры, очистили проезды. «Чем больше людей будет участвовать в субботниках, тем выше вероятность, что наша придомовая территория станет более уютной. После подобных мероприятий граждане осознают ценность своего труда и меньше мусорят», - поделилась председатель совета ТОС Ольга Баранова.

Участники ТОС «Рубин» на Мичурина,14 очистили двор и придомовые клумбы от прошлогодней листвы, а на детской площадке, созданной на средства городской субсидии, удалили надписи, нанесённые вандалами. «Жители нашего двора бережно относятся к построенной детской площадке, но не всегда возможно уследить за всеми посетителями, особенно в вечернее время», - рассказала Маргарита Тен, председатель совета ТОС.

 Жители ТОСа «Мой двор» на ул. Бабкина в микрорайоне Врангель тоже убрали придомовую территорию и высадили саженцы.

Недавно созданное территориальное общественное самоуправление «БРИЗ» на ул. Железнодорожной, 2  присоединилось к акции ТОС по уборке своих территорий. Убрали мусор, почистили клумбы, подстригли кустарники. В планах на май - высадка цветов на придомовой территории.

Активисты ТОС «Владивостокская,25» освежили клумбы и подготовили их для дальнейшего озеленения. Ландшафтный дизайн – визитная карточка этого территориального самоуправления.

Жители ТОС «Девятый дом» на Арсеньева вышли на субботник вместе с детьми, которые помогали в уборке своей детской площадки, появившейся в прошлом году благодаря активности их родителей. На обустройство территории жители  привлекли средства сразу из двух источников: городской субсидии и краевого гранта. «Приятно видеть результат общего труда, каждый внес свой вклад, и теперь чистая территория нашего дома радует глаз всех окружающих. Субботник прошел воодушевленно и активно, все были полны задора и желания преобразить прилегающую территорию», - поделилась впечатлениями председатель Совета ТОС «Девятый дом» Анна Захарова.

Источник