2023 год для библиотечной системы Находкинского городского округа начнется с положительных перемен. Как сообщила директор Центральной библиотечной системы Рита Подкорытова, благодаря тому, что Находка вошла в число победителей федерального конкурса по модернизации модельных библиотек, в следующем году городской ЦБС будут выделены средства на обновление и техническое оснащение еще двух муниципальных библиотек.

На модернизацию детской библиотеки №10 «Родник» (ул. Юбилейная, 8) будет выделено 5 млн рублей, а на обновление Центральной детско-юношеской библиотеки (ул. Дзержинского, 12) - 10 млн рублей.

- Модернизация муниципальных библиотек способствует улучшению качества жизни и включенности людей в культурную жизнь нашего города. Мы уже видим, как жители и гости нашего города воспринимают библиотеку - не как на избу-читальню, а как место, где можно, а главное нужно создавать свои проекты, проводить исследовательскую работу, - отметила заместитель директора Центральной библиотечной системы Елена Толмачева.

Напомним, что первой библиотекой нового поколения в Находке стал библиотечный комплекс «Зелёный мир», а в ближайшее время техническое переоснащение завершится во всех 12 библиотеках города, а значит, самое время спешить в библиотеку.

Источник