С 4 по 21 июля представители управления образования администрации Находкинского городского округа, Роспотребнадзора, Госпожнадзора, полиции, вневедомственной охраны проверяли образовательные учреждения на безопасность и материально-техническую оснащённость.

Члены межведомственной комиссии посетили 65 муниципальных образовательных учреждений Находкинского городского округа, а именно: 5 учреждений доп. образования, 23 школы, 32 детских сада 5 спортивных школ, а также Центр содействия семейному устройству детей, коррекционные школы и Центр непрерывного образования. В ходе приемки особое внимание было уделено санитарному состоянию помещений, оснащению пищеблока, соответствию требованиям антитеррористической и пожарной безопасности.

Как рассказала начальник управления образования администрации Находки Евгения Мухамадиева, в этом году из краевого, а также местного бюджета на приобретение учебников в школы было направлено свыше 65 тысяч рублей. На дошкольные учреждения - 19 млн. Данные средства пойдут на закупку игр,  расходных материалов, мебели для занятий.

- Одним из главных направлений, в котором мы постоянно работаем, является безопасность наших деток. В целях ее обеспечения в текущем году в детских садах № 5, 50, 57, 59, «Дюймовочка», а также на территории средней школы № 4 было проведено наружное освещение, в детских садах № 51 «Родничок», № 54 «Малыш», МБУ ДО «ЦВР» - кроме наружного освещения были закончены работы по ограждению территории, - отметила Евгения Александровна. -  На территории школы № 9 провели наружное освещение спортивных площадок. В детском саду «Буратино», а также в школах № 4, 22, 26, 27 и Гимназии №1- оборудованы помещения для охраны. В шести школах, двадцати пяти садах и в одном учреждении дополнительного образования установлена автономная система оповещения.В школах № 7, 9, 12, 14, 25 – установлен и оборудован контрольно - пропускной пункт на входе  территории школы.

Итого на выполнение перечисленных работ затрачено 16,7 млн. рублей местного бюджета и 18 млн. краевого бюджета.

Источник