Общественные наблюдатели проинспектировали в Находке ход благоустройства площадки с видом на одноименную бухту. Работы проводят по национальному проекту «Жилье и городская среда».

Как сообщили в местной администрации, благоустройство смотровой площадки в районе жилого дома по улице Водолазная, 10 идет с опережением графика. Строительные материалы поставляет местный производитель.

«Видовая площадка – значимый объект для нашего города. Работы ведутся качественно, активно, с опережением графика. Процент готовности составляет более 75%», – рассказала общественный наблюдатель Находкинского городского округа Юлия Подшивалова.

Напомним, основная задача нацпроекта «Жилье и городская среда», который реализуется по Указу Президента РФ Владимира Путина, – преобразить российские города, поселки, сделать их комфортнее для людей. Один из показателей эффективности реализации проекта – вовлечение граждан в принятие решений по вопросам благоустройства.

Отметим, за благоустройство видовой площадки № 2 в прошлом году проголосовали 6 468 горожан.

Ранее глава региона Олег Кожемяко назвал программы благоустройства одними из самых «народных», так как они не только формируются на основе пожеланий жителей, но контролируются ими.

В этом году в крае будет благоустроено более 350 парков, скверов, пешеходных зон и дворов. Работы стартовали с наступлением тепла.

Источник